Открытый урок, посвященный Дню Победы «Лишь тот народ ждет великое будущее, который чтит свое прошлое!»

7 мая 2023 года в Воскресной школе храма Архистратига Михаила поселка Борисовка прошел открытый урок, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне — «Лишь тот народ ждет великое будущее, который чтит свое прошлое!».
На уроке присутствовали почетные гости: настоятель храма протоиерей Георгий Вахрушев и преподаватель истории Подорожко Алла Николаевна. Алла Николаевна на примере своей семьи рассказала воспитанникам школы о Великой Отечественной войне, в свою очередь отец Георгий обратился к ребятам со словами, в которых призвал помнить и изучать историю своей страны, хранить веру, культуру и моральные устои.
Директор школы Елена Тимофеевна Кулабухова раскрыла в своем выступлении тему героев Великой Отечественной войны, Божией помощи и чудес, бывших во время войны. Преподаватель младшей группы Воскресной школы Кравченко Надежда Сергеевна напомнила ребятам о детях-героях Великой Отечественной войны и рассказала о детях, которые своими простыми поступками, тем, что они писали письма, рисовали рисунки, отправляли на фронт скромные подарки, поддерживали солдат советской армии, чей пример особо ценен в наше время.
Ребята старшей группы школы рассказали о своих воевавших прабабушках и прадедушках память, о которых живет их семьях.
Украшением мероприятия стали стихи, прочитанные учащимися младшей группы Воскресной школы «Познавайка» и песня, подаренная всем присутствующим гостями праздника Александрой и Никой Васянович.
В знак благодарности воинам — защитникам, отстоявшим мир в жестокой войне, участники мероприятия почтили память всех погибших минутой молчания.
Завершился праздник общей фотографией.
Также для учащихся школы был оформлен информационный стенд с материалами о детях Великой Отечественной войны – «Маленькие герои большой войны».