Давайте скажем мы «Спасибо!» ветеранам и Детям Великой той Войны!

7 мая 2023 года в преддверии Великого праздника Победы православный молодёжный клуб храма Архистратига Михаила поселка Борисовка «Небесный щит» провёл акцию «Давайте скажем мы — Спасибо! Ветеранам и детям Великой той Войны».
Активисты молодежного клуба поздравили Детей Войны — прихожан храма, которые в годы Великой Отечественной войны, будучи детьми и подростками, испытали на себе весь ужас и тяготы войны, поднимали страну в послевоенные годы. Многие, из которых удостоены медалей «Ветеран труда». Ребята читали им стихи, подарили цветы и открытки. «Дети Войны» благодарили ребят, желали им здоровья, и самое главное мирного неба над головой, рассказывали о том, что им самим пришлось пережить в военные и послевоенные годы.
Очень полезной получилась встреча подрастающего поколения с очевидцами войны. Участники клуба из первых уст узнали об ужасах и лишениях военных лет, что особенно ценно в наше время.