Урок в Воскресной школе «Иван Федоров – первопечатник»

12 марта 2023 года в Воскресной школе храма Архистратига Михаила поселка Борисовка в рамках мероприятий посвящённых Дню православной книги прошел урок: «Иван Федоров – первопечатник».
Провела мероприятие преподаватель школы Кулабухова Елена Тимофеевна. Она рассказала воспитанникам школы о первопечатнике России Иване Федорове, показала учащимся в презентацию: «Развитие книгопечатания на Руси», а также познакомила детей с такими богослужебными книгами как Требник, Минея, Октоих. В конце урока дети смогли ознакомиться со старыми изданиями Богослужебных книг на церковнославянском языке и получили память закладки с изречениями о пользе чтения духовной литературы. Так же для учащихся школы был оформлен информационный стенд с материалами о Дне православной книги и пользе чтения духовной литературы.