Клирик храма Архистратига Михаила поселка Борисовка принял участие в мероприятии посвященном Дню трезвости

9 сентября 2022 года в МБОУ «Борисовская ООШ №4» для учащихся 9-го класса прошел классный час на тему: «Трезвость – выбор сильных».
Классный руководитель, Твердохлеб Галина Алексеевна, рассказала о Дне трезвости — праздник, над которым стоит задуматься всем, ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью.
Алкоголизм разрушает всё вокруг, большинство тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, основными причинами гибели людей в ДТП, является вождение автомобиля в нетрезвом виде.
В свою очередь гость мероприятия — клирик храма Архистратига Михаила, иерей Павел Васянович, рассказал о том, как связан Всероссийский день трезвости и православный праздник — Усекновение главы Иоанна Предтечи. Также он отметил, что отказавшись от употребления алкоголя, наркомании, игромании и других зависимостей, мы сможем сделать нашу нацию более здоровой и сильной.