Духовенство Борисовского благочиния приняло участие в торжественных линейках, посвященных Дню знания

1 сентября 2022 года во всех школах Борисовского района прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году День знаний в Борисовском районе отмечали 2646 учащихся всех образовательных школ.
Священнослужители пяти приходов благочиния посетили школы и приняли участие в праздничных мероприятиях.
Благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев напутствовал школьников в Борисовской СОШ №1 имени Рудого. Настоятель храма святителя Николая села Грузское иерей Александр Кальченко выступил на праздничной линейке в Грузсчанской средне образовательной школе. На торжественной линейке в Крюковской школе всех присутствующих поздравил с праздником настоятель храма Василия Великого Крюковского сельского поселения иерей Виктор Федоров.
Праздничные линейки начались с поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна страны. Гости вместе с детьми и родителями пели слова гимна РФ, и было видно, что они делают это искренне и гордо. « В добрый путь, легкой учебы и мирного неба!» — эти слова поздравлений звучали в каждом напутственном слове, как от гостей праздника, так и от педагогов и родителей детей.