В память предков…

11 июня 2022 года в Троицкую поминальную Родительскую субботу чтя память предков послуживших на благо Борисовского района и защищавших район во время Великой Отечественной Войны, благочинный Борисовского округа настоятель храма Архистратига Михаила поселка Борисовка протоиерей Георгий Вахрушев в сослужении клирика храма иерея Павла Васянович совершили панихиду на центральной площади района у «Аллеи Славы» и памятника «Скорбящей Матери». На богослужении молились глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Хуторной Алексей Васильевич, сотрудники Борисовского краеведческого музея, жители поселка. По окончании панихиды протоиерей Георгий обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил важность знания истории малой Родины и почитания памяти тех, кто послужил для ее защиты, развития и процветания.