Священный День истории

День Победы это великий праздник, когда миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды сражались, не щадя своей жизни, за независимость и свободу своей Родины и тех, кто ковали победу в тылу. 9 мая 2022 года, жители поселка Борисовка отметили 77 годовщину победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия начались торжественно-траурным митингом у памятника Скорбящей Матери. Здесь, всех собравшихся поздравили глава Администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов, министр имущественных и земельных отношений Белгородской области Рустэм Зайнуллин, представители общественных организаций. Также с поздравительным словом выступил благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев. В завершение митинга участники почтили память погибших на поле брани в ходе Великой Отечественной войны, а также солдат, отдавших свои жизни, сражаясь с неонацизмом на Украине, минутой молчания и возложили цветы у вечного огня. После чего в храме Архистратига Михаила поселка Борисовка, благочинным Борисовского округа настоятелем храма протоиереем Георгием Вахрушевым был отслужен молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и лития по усопшим воинам.