Экскурсия для маленьких школьников в храме Архистратига Михаила

7 июля 2021 года в храме Архистратига Михаила поселка Борисовка прошла экскурсия для нынешних и будущих учеников Борисовской СОШ №1 имени Рудого. Провел экскурсию клирик храма иерей Павел Васянович. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания храма, узнали, о том, что храм Архангела Михаила – первая церковь, построенная в слободе Борисовка. Увидели уникальный и единственный в своем исполнении в Белгородской митрополии мраморный иконостас. Также иерей Павел рассказал о том, какие праздники являются в храме престольными, рассказал о главной святыне храма – Тихвинской иконе Божьей Матери, об иконе покровителя святого Белогорья – Иоасафа Белгородского, о фреске «Чудо Архистратига Михаила» и истории заложенной в иконографию этого изображения.