Праздник чуда Архистратига Михаила

В храме Архистратига Михаила поселка Борисовка прошли праздничные богослужения, посвященные одному из самых почитаемых праздников на приходе – «Чуду Архистратига Михаила в Хонех». 18 сентября в навечерие праздника было отслужено Всенощное бдение, а в сам праздник 19 сентября Божественная Литургия с крестным ходом вокруг храма и водосвятный молебен. Праздник Архистратига Михаила, когда вспоминается чудо совершенное им Хонех хотя и не является престольным, но особо почитается за то что он неразрывно связан с историей храма, ведь деревянная церковь, построенная в Борисовке в 1698 году, которая была предшественницей нынешнего каменного храма была освящена в честь этого праздника. В каменном храме, возведенном вблизи старой деревянной церкви в 1811 году свято хранится память о первом престольном празднике на приходе, на одной из колон храма написана фреска, рассказывающая о чуде Архистратига Михаила и напоминающая всем о первом деревянном храме.