Экскурсия для учащихся Крюковской школы

19 ноября 2019 года благочинный Борисовского округа настоятель храма Архистратига Михаила поселка Борисовка протоиерей Георгий Вахрушев провел экскурсию по храму для учащихся девятого класса Крюковской СОШ. Ребята узнали о том, что храм освящен в честь Собора Архистратига Михаила, посмотрели, как выглядит икона этого праздника, и кто на ней изображен. Отец Георгий рассказал учащимся о том, какие бывают храмы по своей форме и как построен именно Борисовский храм. Поведал об уникальном мраморном иконостасе, находящемся в храме, познакомил детей с фреской «Чудо Архистратига Михаила» и историей заложенной в иконографию этого изображения. Также девятиклассники узнали о заступничестве Божией Матери в Полтавской битве через Ее Тихвинскую икону и познакомились с житиями некоторых святых.