День памяти жертв дорожно — транспортных происшествий

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В этот День 17 ноября 2019 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев после Божественной Литургии в сослужении клирика храма совершил панихиду обо всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Помолиться о душах трагически погибших на дорогах в храме собрались сотрудники отдела внутренних дел ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району, представители общественного совета и организации ветеранов МВД, а так же прихожане храма. По окончании панихиды протоиерей Георгий обратился к присутствующим с пастырским словом.