Необычные кадры нашего храма

Колокольный звон. Такой чистый и торжественный. Где его можно услышать? В монастыре, в храме… В России христианство и постройка православных храмов имеет огромное значение. Ещё в далёкие годы правления князя Владимира Русь приняла одну из главных религий мира.

За всё время существования церковь перестраивалась несколько раз. Сначала это было деревянное сооружение, построенное в 1698 году. Местные жители тоже принимали активное участие в строительстве. Со временем оно обветшало и уже через несколько лет на его месте возвели каменный храм в византийском стиле. Но это была не последняя перестройка.

Число жителей увеличивалось, стала расширяться и Борисовка. И уже к 1867 году церковь отреставрировали. Были пристроены трапезная часть и колокольня, на которой установили большие часы, изготовленные борисовским мастером-умельцем Василием Безсаловым.

Сейчас мы можем увидеть храм в новом облике, после его внешней реставрации.